12 Mai 2012 Tscheka

ZIL / GAZ DDR-Luxuswagen der Stasi - Oldtimer Chronik -- BERICHT / CLIPPING #612

Kategorie: Auto & Motorrad: Teile > Automobilia > Auto-Accessoires & Fanartikel > Sonstige

ZIL und GAZ - die Luxuswagen der Stasi - Bericht
Die Bonzen-Schleudern der Tscheka - Neben unauffälligen Dienstfahrzeugen verfügte die Stasi auch über Luxuswagen...
Die sorgfältig ausgeschnittenen Seiten des Berichtes stammen aus der Zeitschrift Oldtimer Markt von 1992 und haben nur die altersbedingten leichten Lese- und Lagerspuren.
Lieferumfang : 3 Seiten (Pages) / 2 Blätter (Sheets) im Format von ca. DIN A4.
Versand Deutschland: 2x GEFALTET als Standardbrief 0,80 Euro - oder UNGEFALTET als Grossbrief (Versandart: Sonstige) für 1,90 Euro
International shipping: FOLDED twice 1,10 Euro - or UNFOLDED 3,90 Euro

Preis: 1,90 EUR
Angebotsende: 12.06.2012, 01:22:27 Uhr

ZIL / GAZ DDR-Luxuswagen der Stasi - Oldtimer Chronik -- BERICHT / CLIPPING #612 kaufen bei eBay

Anbieter: cockpit77 (eBay)


Tags:


Google+

12 Mai 2012 Tscheka

Alexandra Rachmanowa - Ssonja Tolstoj - Tragödie...

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Literatur > Weltliteratur

Bitte schauen Sie sich auch meine weiteren Bücher an – Sie finden Sie unter „andere Artikel aufrufen“ Neben Unterhaltungsromen und Werken der Weltliteratur finden Sie auch Ratgeber, Sachbücher, Bildbände sowie Lexika. Autor Alexandra Rachmanowa Titel Ssonja Tolstoj - Tragödie einer Liebe Über den Autor Alja Rachmanowa (* 27. Juni 1898 in Kasli in der Nähe von Jekaterinburg im Ural; † 11. Februar 1991 in Ettenhausen, Schweiz; eigentlich Galina Djuragin) war eine russische Schriftstellerin. Die Tagebuchaufzeichnungen ihres Schicksals wurden in 21 Sprachen übersetzt. Sie wird damit zu den bekanntesten Schriftstellerinnen der Nachkriegszeit gezählt. Geboren wird Alja Rachmanowa am 27. Juni 1898 als Galina Djuragin in Kasli in ...

Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 23:03:16 Uhr

Alexandra Rachmanowa - Ssonja Tolstoj - Tragödie... kaufen bei eBay

Anbieter: carge1 (eBay)


Tags:


Google+

12 Mai 2012 Tscheka

TELLER Feliks Dzierzynski Tscheka Wachregiment MDI Stasi DDR NVA

Kategorie: Sammeln & Seltenes > DDR & Ostalgie > DDR > Uniformen & Effekten > Sonstige

Porzellanteller, Durchmesser 23,5 cm
"Unverbrüchliche Tschekistische Waffenbrüderschaft"
mit dem Konterfei von Feliks Dzierzynski
Herkunft Ministerium des Inneren oder Wachregiment gleichen Namens
gemarkt Colditz
ca 1980er Jahre
sehr guter Zustand ohne Abplatzer und Sprünge
Versandkosten : 4,10 € Päckchen innerhalb der Bundesrepublik
Privatverkauf - keine Rücknahme und keine Garantie

Preis: 65,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 20:41:25 Uhr

TELLER Feliks Dzierzynski Tscheka Wachregiment MDI Stasi DDR NVA kaufen bei eBay

Anbieter: bmmc01 (eBay)


Tags:


Google+

12 Mai 2012 Tscheka

3x Alexandra Rachmanowa Tagebuch-Trilogie: Ehen, Studenten, Milchfrau 1931-33

Kategorie: Bücher > Belletristik > Frauenliteratur > Frauenschicksale

3 x Alexandra Rachmanowa (= Galina Djuragin) - Komplette Tagebuch-Trilogie
Studenten, Liebe, Tscheka und Tod , Tagebuch einer russischen Studentin.
26. Auflage 1931. Ca. 455 Seiten. Leineneinband ohne Schutzumschlag. Buch mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Ehen im Roten Sturm , Tagebuch einer russischen Frau.
22. Auflage 1932. Ca. 415 Seiten. Leineneinband ohne Schutzumschlag. Buch mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Milchfrau in Ottakring , Tagebuch einer russischen Frau.
19. Auflage 1933. Ca. 340 Seiten. Leineneinband ohne Schutzumschlag. Buch mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Galina Djuragin (geb. 27. Juni 1898 in Kasli in der Nähe von Jekaterinburg im Ural; gest. 11. Februar 1991 in Ettenhausen, Schweiz; Pseudonym Alja Rachmanowa) war ...

Preis: 4,95 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 18:11:20 Uhr

3x Alexandra Rachmanowa Tagebuch-Trilogie: Ehen, Studenten, Milchfrau 1931-33 kaufen bei eBay

Anbieter: fortisfilms (eBay)


Tags:


Google+

11 Mai 2012 Tscheka

Feliks Dzierzynski. Biographie

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Biographien & Memoiren > Sonstige

- Suche im Shop: Über uns Impressum FAQ AGB Unsere Empefehlungen
Widerstehen im Wort
ISBN: 3892442304
EAN: 9783892442301
Albanien
ISBN: 3853711200
EAN: 9783853711200
Briefe an den lieben Gott
ISBN: 3931652122
EAN: 9783931652128
Himmel, der nirgendwo endet
ISBN: 3546000307
EAN: 9783546000307
Feliks Dzierzynski. Biographie von ISBN 10: B0027D9C3O ISBN 13: B0027D9C3O B-Nr: INF1000009879 Erscheinungsjahr: 1981 Erschienen bei: Dietz Verlag Auflage: 3. Auflage Einband: Gebunden Zusatz: 3. Auflage Gewicht: 515 Sprache: Deutsch 6,18 € (inkl. 7% MwSt) zuzüglich EUR 1,00 Versandkosten aus Nichtraucherhaushalt; gelesen, nur leichte Alters- und Lagerspuren, der Schutzumschlag ist leicht eingerissen Alle Artikel werden von uns in ...

Preis: 6,18 EUR
Angebotsende: 10.06.2012, 21:17:24 Uhr

Feliks Dzierzynski. Biographie kaufen bei eBay

Anbieter: ronnerii (eBay)


Tags:


Google+

10 Mai 2012 Tscheka

Rachmanowa Studenten, Liebe, Tscheka und Tod Tagebuch einer russischen Studentin

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Biographien & Memoiren > Sonstige

ohne Jahr
Tagebuch der russischen Studentin Alexandra Rachmanowa, 1. Eintrag am 24. September 1916
Letzter Eintrag 13. Sept. 1920
452 Seiten, Verlag Anton Pustet Salzburg, gebundene Ausgabe, Schutzumschlag fehlt, Schnitt fleckig, Vorsatz beschädigt, ganz vorne ein Aufkleber von Balu dem Bären aus Disneys Dschungelbuch, verschiedene Namen im Buch, Einband bestoßen und an den Ecken beschädigt, ein paar Eselsohren
Bei Fragen gerne mailen!
Habe auch noch weitere Bücher eingestellt (Porto sparen ;-)
Viel Spaß beim Bieten!

Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 09.06.2012, 19:48:30 Uhr

Rachmanowa Studenten, Liebe, Tscheka und Tod Tagebuch einer russischen Studentin kaufen bei eBay

Anbieter: irisblatt2011 (eBay)


Tags:


Google+

6 Mai 2012 Tscheka

2 MfS Medaillen Dr. Richard Sorge und Felix Dzierzynski im Schuber- Stasi, DDR

EUR 1,00 (0 Gebote)
Enddatum: Mittwoch Mai-16-2012 18:36:12 CEST
Jetzt bieten  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Tags:


Google+

5 Mai 2012 Tscheka

Den Klauen der Tscheka entronnen - Rußland

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geschichte > Politikgeschichte

Den Klauen der Tscheka entronnen - Rußland
Grigorij Bessedowsky, Den Klauen der Tschekaentronnen. Erinnerungen, Aus dem russischen von N.von Gersdorf. Grethlein u.Co., Leipzig u.a. 1930. 343 Seiten, Leineneinband mit Original-Schutzumschlag. Der Schutzumschlag ist eingerissen. Schönes Exemplar.
Versandkosten
Shipping Costs Germany Europe World Deutsche Post Brief
( Unregistered Letter ) 2,00 Euro 2,00 Euro 4,00 Euro Einschreiben inkl. Gebühren
( Registered Air Mail ) 4,00 Euro 5,00 Euro 6,00 Euro



Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 05.06.2012, 00:23:33 Uhr

Den Klauen der Tscheka entronnen - Rußland kaufen bei eBay

Anbieter: antikcenter-pirmasens (eBay)


Tags:


Google+

4 Mai 2012 Tscheka

Die Stuttgarter "Tscheka". Von Egon Lanz. (= Dokumente der Klassenjustiz. Heft 3

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie

Artikeldetails Die Stuttgarter "Tscheka". Von Egon Lanz. (= Dokumente der Klassenjustiz. Heft 3).
Lanz, Egon:
Berlin, Vereinigung internationaler Verlagsanstalten 1924. 32 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 12,5 cm), Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3046852
Bemerkungen: Broschur bestoßen und mit Lichtkante. Broschur am Rücken mehrfach minimal eingerissen. Kleines Stück der rechten unteren Ecke der Broschur fehlt. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Broschurvorderseite und Stempel (Sozialistische Einheitspartei Deutschlands. Bibliothek des Zentralsekretariats) auf der Titelblattrückseite. Seiten gebräunt. - Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Lanz, Egon: Die Stuttgarter "Tscheka". Von ...

Preis: 48,48 EUR
Angebotsende: 03.06.2012, 23:30:33 Uhr

Die Stuttgarter "Tscheka". Von Egon Lanz. (= Dokumente der Klassenjustiz. Heft 3 kaufen bei eBay

Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)


Tags:


Google+

4 Mai 2012 Tscheka

20 alte Romane 1940-1968 Uromas Bücher

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Literatur > Klassische Romane

20 alte Romane 1940-1968 Uromas Bücher
- gebunden - Artikel ist gebraucht - keine fehlenden Seiten, mit Gebrauchsspuren
Bände
- Über der Tiefe Theodor Storm C. Bertelsmann Verlag von 1948
- Der Sohn Erich Brautlacht R. Piper & Co.Verlag von 1949
- Der Gläserne Traum Howard Spring Alfred Scherz Verlag von 1952
- Bis der Frühling kommt Miß Read Rex Verlag von 1967
- Studenten, Liebe, Tscheka und Tod Alexandra Rachmanowa Verlag Anton Pustet von 1931??? in lateinische Schrift
- Das Prantnerhaus FriedrichWallisch Eduard Wancura Verlag von 1953
- Axel Wernerode Alix Rohde Liebenau Vier Falken Verlag von 1948
- Das ist Norwegen Barbara Ring Deuerlichsche Verlagsbuchhandlung von 1942 in altdeutscher Schrift
- Herbst auf ...

Preis: 4,99 EUR
Angebotsende: 03.06.2012, 09:58:11 Uhr

20 alte Romane 1940-1968 Uromas Bücher kaufen bei eBay

Anbieter: darkencat (eBay)


Tags:


Google+